Edmond LACHENAL 1855-1930 Vase - circa 1890 En céramique à corps ovoïde torsadé et godronné à col et base annulaire. Décor de branches de fleurs de cerisier sur fond vert. Émaux polychromes au naturel. Signé dans le décor et marqué du tampon sous la base. Haut. 32 cm An enameled ceramic vase by Edmond Lachenal decorated with cherry blossoms on green background; signed in the decor and stamped under the base; 12.60 in.