Edmond LACHENAL (1855-1930) Pichet - Circa 1900 Céramique émaillée, à fond vert, décor de branchages fleuris. Base et anse à l'imitation de branchages. Un petit éclat au col. Signé sur la panse "E. Lachenal". H.: 32 cm