Edmond LACHENAL (1855-1930) Iznik Grand plat creux à bord festonné. Épreuve en céramique émaillée au décor polychrome sur fond ivoire craquelé. Signé LACHENAL au revers. D. 33 cm Un petit cheveu de cuisson au revers. Expert: Emmanuel Eyraud