Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 230 $ - 345 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 219 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 230 $ - 345 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 219 $

Edmond LACHENAL (1855-1930) Iznik Grand plat creux à bord festonné. Épreuve en céramique émaillée au décor polychrome sur fond ivoire craquelé. Signé LACHENAL au revers. D. 33 cm Un petit cheveu de cuisson au revers. Expert: Emmanuel Eyraud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
19.10.2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
19.10.2018
De Baecque