Edmond LACHENAL (1855-1930) Grand vase ovoïde élancé en faïence à décor de feuillages stylisés en bas-relief formant oves et crosses en pourtour de l'ouverture. Émail bleu Iznik craquelé. Signature manuscrite émaillée "Lachenal". Petits éclats à la base. Haut. 39,5 cm Estimation