Edmond LACHENAL (1855-1930) Grand plat creux en céramique à bords polylobés, décoré d'une frise de raisins d'inspiration "iznik" émaillée vert, pourpre, rouge et bleu sur fond blanc. Signé "Lachenal" en creux au dos. H : 6 - D : 34 cm