Edizioni del '700 - Archeologia cristina - illustrati ARINGHI Paolo 2 volumi in-folio, legatura coeva in piena pergamena. Alcune gore e bruniture. La migliore edizione di questopera, doviziosamente illustrata, a tuttoggi pietra miliare degli studi di archeologia e iconografia cristiana.Bibliografia: Berlin Cat. 1859 (ad vocem), Cicognara, 3634. Olschki, Choix, 16509-10.