Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Editions Pierre CHAREAU

ART DECO/DESIGN
03.12.2021
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.618 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Editions Pierre CHAREAU

ART DECO/DESIGN
03.12.2021
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.618 $

Editions Pierre CHAREAU "Religieuse" Lampe de bureau en placage d'acajou enserrant quatre plaques en albâtre triangulaire dans une monture en bronze patiné. H : 86 cm (légers manque de placage, deux albâtre modernes) A "Nun" mahogany veneer, patinated bronze and alabaster plates lamp, from the Pierre Chareau editions of the Pierre Chareau design. H : 33,86 inch (slight lacks of veneer and two remade alabaster plates)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
03.12.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
03.12.2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944