Édition originale de 1948, 2ème tirage avec mention «Éditions J. Dupuis sous le mot «France». Reliure bien ferme, papier blanc, cahier sans aucune dissension. Dos carré. Plats pratiquement sans aucune usure. Superbe album proche de l'état neuf.