Edition Friedrich GOLDSCHEIDER "Valkyrie" Buste en terre cuite polychrome Signée au dos "Friedrich Goldscheider Wien", marquée "Reproduction Réservée", numérotée "1923 40 67" et signé "Cherc" sur une épaule. H : 55 cm Friedrich Goldscheider Edition A "Valkyrie" polychromatic enamelled terracotta bust. Signed on the reverse "Friedrich Goldscheider Wien", marked "Reserved Reproduction", numbered "1923 40 67" and signed "Cherc" on one shoulder. H : 21,65 inch