(Donez-Jurjewka, Rußland,1901- 1963 Wien) Landschaften, signiert: Naske, datiert: (19)55 bzw. (19)85, Aquarelle über Bleistift auf Papier, ca. 27,5 x 41,5 cm, ca. 35,5 x 47,5 cm, ca. 45,5 x 35,5 cm (3)