Auktionsarchiv: Los-Nr. 184

Edgard BRANDT (1880 - 1960) et DAUM (Nancy)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 15.552 $ - 23.329 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 21.385 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 184

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 15.552 $ - 23.329 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 21.385 $

Edgard BRANDT (1880 - 1960) et DAUM (Nancy) Cobra Lampe de table en bronze à patine dorée figurant un serpent dressé. Tulipe cache-ampoule en verre banc laiteux givré à l'acide et patiné Estampillé "E. Brandt". Tulipe signée "Daum + Nancy France" H : 50 cm, Tulipe : H : 16 cm, D : 15,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 184
09.06.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 184
09.06.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944