Edgard BRANDT (1880 - 1960) et DAUM (Nancy) Cobra Lampe de table en bronze à patine dorée figurant un serpent dressé. Tulipe cache-ampoule en verre banc laiteux givré à l'acide et patiné Estampillé "E. Brandt". Tulipe signée "Daum + Nancy France" H : 50 cm, Tulipe : H : 16 cm, D : 15,5 cm