Auktionsarchiv: Los-Nr. 396

Edgard BRANDT (1880 - 1960) et DAUM (Nancy)

Art Déco
05.12.2008
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.449 $ - 20.174 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 396

Art Déco
05.12.2008
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.449 $ - 20.174 $
Zuschlagspreis:

Edgard BRANDT (1880 - 1960) et DAUM (Nancy) Cobra Lampe de table en bronze à patine doré figurant un serpent dressé. Tulipe cache-ampoule en verre doublé, nuagé de poudres intercalaires rouge-rosé et vert d'eau. Tulipe signé "Daum + Nancy" H : 49,5 cm, Tulipe H : 14 cm, D : 12 cm (Manque la langue du serpent)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 396
05.12.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 396
05.12.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944