Էդգար Շահին Saltimbanque (ou La Banquiste), 1908 Pointe-sèche et eau-forte. Signé au crayon en bas à droite et titré Saltimbanque. Accidents sur les bords 50 x 64,4 cm EXPOSITIONS: Sainte-Maxime 2009; Cabriès 2012 BIBLIOGRAPHIE: Tabanelli, n°279