Bleistift auf Velin Deutschland, 1956 Edgar Ende (1901-1965) – Deutscher surrealistischer Maler, Grafiker und Zeichner Signiert „Edgar Ende“ und datiert „56“ in Bleistift Verso von fremder Hand bezeichnet „1956 Gesicht eines Hauses 348“ Trockenstempel „Selecta“ Blattmaße: 66 x 54,3 cm Rahmen: 75,5 x 58,5 cm Guter Zustand Surrealistische Zeichnung eines Hauses von ovaler Form mit Nase, Mund und Balkonen als Augen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000