Edgar DEGAS 1834 - 1917 Trois têtes - Circa 1871 Huile sur toile Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Atelier Degas Collection de Madame Friedmann, Paris Collection particulière, Paris À l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : P.A. Lemoisne, Degas et son oeuvre Tome II, Paul Brame et C.M. De Hauke, Paris, 1946, n°292, p.142, reproduit en noir et blanc p.143 Commentaire : Oil on canvas