Edgar Chahine (1874-1947) Venise, La Nonna. 1922. Pointe sèche. 215 x 315. Tabanelli 352. Très belle épreuve sur chine appliqué, très légèrement oxydée, signée et numérotée au crayon puis dédicacée « à Monsieur Levi de Benzion » et titrée. Traces de colle en tête au verso, transparaissant légèrement au recto. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.