Edgar Chahine (1874-1947) Venise, groupe de Sial. 1922. Pointe sèche. 218 x 315. Tabanelli 345. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée puis titrée au crayon. Menues salissures et petites rousseurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre.