L'Éplucheur d'artichauts, Rialto. Pl. pour Impressions d'Italie. 1906. Pointe sèche. 216 x 160. Tabanelli 225. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Infime trace d'oxydation. Petites marges