Edgar Brandt & Daum "HARMONIE", LAMPADAIRE "HARMONY", AN EDGAR BRANDT & DAUM WROUGHT IRON FLOOR LAMP.ORANGE GLASS SHADE. ON A HAMMERED CIRCULAR BASE. SIGNED E. BRANDT ON THE BASE AND DAUM NANCY WITH THE LORRAINE CROSS en fer forgé à patine brune, le fût à quatre tiges est orné de volutes dans son centre. La partie supérieure évasée à décor de branches et volutes reçoit une vasque en verre marbré orange. Pose sur une base circulaire martelée Quantity: 1 Signé sur la base E. Brandt, et Daum Nancy avec la croix de Lorraine haut. 175 cm