Edgar BRANDT 1880-1960 Jardinière - circa 1920 Corps ovalisé en fer forgé martelé à décor évidé de fleurs et feuilles stylisées à six volutes en ressaut. Réceptacle amovible. Signée. Haut. 18,5 cm – long 49 cm Provenance: Vente Arcole, Paris, 1er juin 1990, lot n°125. A wrought-iron jardiniere with removable receptacle by Edgar Brandt circa 1920; stamped; 7.28 x 19.29 in.