Edgar BRANDT (1880-1960) Grand Duc sur branches de pins - Circa 1920 Important médaillon décoratif en dinanderie de métal à patine brune nuancée dans son cadre d'origine en bois massif et placage de loupe. Signé dans le décor. Diam. 54 cm Cadre: 68,5 x 68,5 cm Provenance : Offert par Edgar Brandt à Lucien Arbel, industriel et ami de l'artiste. Resté dans la famille depuis. An Eagle Owl dinanderie medaillon by Edgar Brandt; Original wood frame; signed; D. 21.26 in. - Frame: 26.97 x 26.97 in.