Rare lampe de table en fer forgé martelé à fût conique évasé ajouré composé de six tiges à décor d'enroulements et de perles, terminé par une base circulaire. Elle enserre deux réflecteurs et un cache-ampoule conique évasé en verre marmoréen jaune nuancé orange. Signée du cachet frappé en creux «E.Brandt» et «Daum Nancy». Vers 1925. H: 53 cm A rare hammered wrought iron table lamp composed of six rods decorated with coils and beads. It holds two reflectors and an orangey yellow marbled glass shade. Intaglio stamp signature «E.Brandt» and «Daum Nancy». Circa 1925. H: 20 ¾ in