EDGAR BRANDT (1880-1960) ET DAUM
LAMPE DE TABLE 'COBRA', VERS 1920-1926
EDGAR BRANDT (1880-1960) ET DAUM LAMPE DE TABLE 'COBRA', VERS 1920-1926 Le pied en bronze, soutenant une coupe de forme conique en verre marmoréen jaune et orange Hauteur : 105 cm. (41 3/8 in.) Estampillée E.Brandt sur la base du pied et signée Daum Croix de Lorraine Nancy sur la coupe