Auf floral graviertem Lotussockel sitzende, typisch gearbeitete siebenäugige Grüne Tara in reich geschmückten, mit Korallen- und Türkiscabochons besetzten Kleidern (ein paar Fehlstellen). Farbig gefasstes Gesicht, lackiertes Haar und Blumenrückseiten. Boden verschlossen. Sehr guter Zustand. Höhe 22,5 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?