EDELSTEIN-RING - ZWEITEILIG Gelbgold, Weißgold. 1) Gelbgold-Ring mit 36 Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct., etwa W (H) VS-SI. Mittig getrennt gearbeitet, folgender Ring einsetzbar. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 8 g. Geprüft 18 K. 2) Weißgold-Ring mit einem oval facettierten Saphir, ca. 1,43 ct., acht Brillanten, zus. ca. 0,54 ct., etwa W-TCr (H-I) SI. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 18 K.