EDELSTEIN-RING MIT SAPHIR- UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Geprüft 750. Gliederband mt edelsteinbesetzten Schaustück, mittig ein oval facettierter Saphir, ca.0,34 ct., 14 Brillanten, zusammen ca. 0,11 ct.