EDELSTEIN-RING MIT SAPHIR- UND BRILLANTBESATZ Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Geprüft 585. Auf schmaler Schiene vier Saphire im Navetteschliff, zusammen ca. 0,9 ct. sowie neun Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct.