EDELSTEIN-RING MIT EMAIL Polen, 20. Jh. Roségold, Silberverbödung. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Schiene geprüft 14 K, Aufsatz geprüft Silber, polnische Punzierungen, part. leicht verschlagen. Ovaler Ringkopf, ein oval facettierter Topas (?), ca. 5, 16 ct., minimalster Chip an unterer Facette, 28 Diamantrosen und schwarzes Emaildekor.