EDELSTEIN-DIAMANT-RING, VAN CLEEF & ARPELS. Gelbgold 750. Dekorativer, leicht bombierter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Saphir-Cabochon von ca. 1.80 ct, umgeben von 6 Smaragd-Navetten von zus. ca. 0.30 ct und pavé-gefasst mit 38 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Die Bordüre zusätzlich verziert mit 30 Rubin-Carrés. Signiert Van Cleef & Arpels Nr. 37143. Gr. ca. 55. With copy of the invoice, Christie's Geneva, Lot 32, May 2000.