EDELSTEIN-DIAMANT-GOLD-COLLIER MIT BRACELET, THEODOR HEIDEN, um 1995. Gelbgold 750, 174g und 102g. Modell Running Animals. Sportlich-elegantes Collier aus 7 leicht gebogenen Elementen mit 4 polierten und 4 diamantbesetzten beweglichen Elefanten, sowie zahlreichen beweglichen Edelsteinen und Brillanten in Zargen gefasst. Totalgewicht der 56 bunten Saphiren 13.00 ct, der 8 Rubinen 0.80 ct und der 388 Brillanten 6.06 ct. L ca. 42 cm. Dazu passendes Bracelet mit 4 diamantbesetzten Elefanten und zahlreichen Edelsteinen. Totalgewicht der 16 Saphire und Rubine 3,64 ct und der 295 Brillanten 6.42 ct. L ca. 19 cm. With case and insurance appraisal, November 1995 and April 1996.