EDELSTEIN-COLLIER Weißgold. Hänglänge ca. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 12,3 g. Geprüft 585. Gliederkette mit dreieckigem Anhänger und tropfenmförmigen Hängeelement, ein hellblauer, oval fecettierter Stein, ca. 13 mm x 11,7 mm x 8,1 mm, tropfenförmig facettierter, hellblauer Stein von ca. 9,9 mm x 5,5 mm x 3,5 mm, fünf Brillanten von zus. ca. 0,145 ct.