EDELSTEIN-COLLIER Gelbgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 36,8 g. Gest. 750. Gliederkette mit einem ovalen Smaragd-Cabochon, ca. 0,5 ct., zu beiden Seiten ein Brillant, zus. ca. 0,24 ct., etwa W (H) SI. Smaragd mit minimalen Tragespuren.