Dezember 2020 (A159) Aktuelle Auktion 2107. Edelstein-Anhänger-/Brosche mit Kette Auktionsstart: Do, 10. Dez 2020, 14:00 750 Gelbgold. Elefanten-Motiv ausgefasst mit 6 ovalen Rubin-Cabochons, kl. Saphiren und Smaragden und einer Vielzahl von Brillanten ca. 3 ct, 4x3 cm. Mit 5 feinen Ankerketten, L 49 cm, 41,4 g.