ED RUSCHA (Omaha/Nebraska 1937 - lebt und arbeitet in Culver City) Anchor. 1991. Farbserigrafie. 61/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Ed Ruscha 91. Blattmass 53,5 x 81,4 cm auf Vélin. Erschienen bei Paris Review. Gedruckt bei Hamilton Press, Venice, Kalifornien. Werkverzeichnis: Engberg, Nr. 213.