Auktionsarchiv: Los-Nr. 587

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 862 $ - 1.293 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.021 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 587

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 862 $ - 1.293 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.021 $

ECUELLE, SON COUVERCLE ET SON PLATEAU "ROND" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1780, MARQUES EN CREUX
ECUELLE, SON COUVERCLE ET SON PLATEAU "ROND" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1780, MARQUES EN CREUX A décor polychrome et or de fleurs posées sur un entablement dans des réserves or se détachant sur un fond bleu, petit éclat à la base, usures à l'or Longueur du plateau: 24 cm. (9½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 587
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

CIRCA 1780, MARQUES EN CREUX

Auktionsarchiv: Los-Nr. 587
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris