Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.413 $ - 8.979 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 14.431 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.413 $ - 8.979 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 14.431 $

Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre de Sèvres, datée 1767 A SÈVRES SOFT PASTE PORCELAIN BOWL, COVER AND PLATE, DATED 1767 à décor polychrome de frise colorée formée de rosaces or cernées de motifs de treillage en or dans des réserves à fond bleu et guirlandes de fleurs retenues par des anneaux ; marquée : LL entrelacé, lettre-date O pour 1767, marque de peintre de Thévenet Quantity: 2 Haut. max. 14 cm, larg. max. 20 cm Max. height 5 1/2 in; max. width 7 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
09.11.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
09.11.2012
Sotheby's
Paris