Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.269 $ - 2.837 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.688 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.269 $ - 2.837 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.688 $

Ecuelle ronde couvert et son plateau ovale en porcelaine tendre de Sèvres du XVIIIe siècle, datée 1776 A SÈVRES SOFT-PASTE ÉCUELLE, DATED 1776 à décor polychrome de semis de roses, filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de branche. Marqué : LL entrelacés, lettre-date Y pour 1776, marque du peintre Raux l’ainé et du doreur Vandé Quantity: 3 Larg. 20 cm Width 7 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30