Ecuelle couverte et son présentoir en argent bordé d'un filet et d'une moulure d'entrelacs et d'oves, les anses ajourées à décor de noeud de ruban et guirlande feuillagée, la prise en forme de grenade. Orfèvre: Jean Louis OUTREBON, reçu Maître en 1772. Paris, 1776 (lettre N) (traces d'armoiries grattées, repolie). L'écuelle, le couvercle et les anses poinçonnées. Poinçon du Maître-Orfèvre seul sur le présentoir. Poinçon de décharge (tête de singe) sur le frétel. Poids: 1 kg 496