Ecuelle couverte en argent, par Jean-Baptiste-Joseph-Montain Lhote (Lhoste), Saint-Quentin, 1748 -1750 A SILVER COVERED ECUELLE, JEAN-BAPTISTE-JOSEPH-MONTAIN LHOTE, SAINT -QUENTIN 1748-1750 le corps uni, les oreilles à décor de canaux rayonnants, le couvercle à double doucine moulurée de filets, le bord godronné, la prise en bouton sur une terrasse de godrons, le corps gravé A.F Long. 29 cm ; 11.4 in. long 778 g. Saint-Quentin