Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Ecrits de James Ensor de 1921 à 1926

Schätzpreis
180 € - 240 €
ca. 195 $ - 260 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 411 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
180 € - 240 €
ca. 195 $ - 260 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 411 $

CUYPERS, Firmin
Ostende-Bruges
La Flandre Litteraire
1926
In-8°, 32 pp. Tirage limité à 70 exx, dont 20 sur Japon, exemplaire 1 sur Japon, signé par James Ensor en encre, acquis par M. Corman. Avec la reproduction mais sans l'original du dessin. Couverture d'éditeur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
07.03.2015
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

CUYPERS, Firmin
Ostende-Bruges
La Flandre Litteraire
1926

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
07.03.2015
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457