Ecritoire, Boulle-Marketerie Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., M D monogrammiert, 22 März 1874 Ecritoire, Boulle-Marketerie Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., M D monogrammiert, 22 März 1874 datiert, Holz, Schildpatt, Messing, 33 cm x 27,5 cm x 12,5 cm, deutliche Altersspuren, partiell beschädigt