ECRAN DE TABLE EN JADE VERT EPINARD, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME-XXEME SIECLE Une face à décor d'oiseaux perchés sur des branchages de prunus en fleurs, l'autre sculptée de pagodes dans un paysage montagneux arboré ; manque le support Dimensions : 24,6 cm. (9 3/4 in.) x 15,4 cm. (6 in.) A SPINACH GREEN JADE TABLE SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY