Ecran de feu de style Louis XVI en bois naturel de forme écusson, montants à colonnettes cannelées, décor floral et végétal sculpté et doré, garni d'un tissu de soie brodée à décor d'oiseau branché et de papillons, H. 102 cm. (tissu en l'état, trous de vers)