ECRAN A FEU DE STYLE LOUIS XVI VERS 1930, LA TAPISSERIE D'APRES UN CARTON DE ADRIEN KARBOWSKY ( 1855-1945 ) En bois laqué vert et or, la feuille en tapisserie au point à décor de fleurs et d'écureuils ; fente à un montant H. : 110 cm. (43 1/3 in.) ; L.: 68 cm. (26 ¾ in.) ; P.: 44 cm. (17 ¼ in.) Provenance Un appartement parisien décoré par Jansen.