ECONOMIA] SENEBIER, Pietro. Trattato dei cambi, e degli arbitrj . Milano: Giuseppe Galeazzi, 1784. 8. Legatura coeva in piena pergamena, dorso liscio con titolo in oro su tassello rosso, tagli spruzzati (foro di tarlo).- (Anonimo.) De'tributi . Monaco, 1783. 8. Frontespizio con vignetta incisa in rame, testate, capilettera parlanti e finalini. Legatura in marocchino rosso con decorazione dorata, sui piatti cornice di tre filetti con palmette agli angoli, dorso liscio a sei compartimenti delimitati da doppi filetti con fiore al centro, titolo in oro su tassello verde (foro di tarlo); e altri 3 saggi di economia monetaria di simile formato. (5)