Écoles françaises du XXe siècle. - Bouquets de fleurs à la lampe. Huile sur panneau. Haut. : 61 cm - Larg. : 50 cm ; - Bouquet de fleurs sur nappe à carreaux. Huile sur carton. Haut. : 55 cm - Larg. : 42 cm.