Ecole VENITIENNE du XVIIIème siècle, suiveur de Francesco GUARDI Vue de Venise Toile. 72 x 97 cm Porte une signature apocryphe en bas à droite : G. Guardi au revers de la toile, inscription : attribué à Canaletto… Restaurations anciennes, griffures et petits accidents.