Ecole vénitienne du XVIIIe siècle Etude de tête de femme Crayon noir et rehauts de craie blanche (Pliures, traces de colle dans les angles) 'STUDY OF A FEMALE FIGURE', BLACK CHALK AND WHITE HIGHLIGHTS, VENETIAN SCHOOL, 18TH CENTURY Hauteur : 18 Largeur : 16 cm Provenance : Collection particulière, Lyon