Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

École Vénitienne du XIXème siècle Église

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 384 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 384 $

École Vénitienne du XIXème siècle Église Saint Michel à Venise Aquarelle 24,5 x 35,3 cm (à vue) (petit accident et restauration en haut à gauche) Note : San Michele est l'île-cimetière de la ville de Venise en Italie, située au nord de la cité, à michemin de l'île de Murano. C'est en 1837 que, pour des raisons sanitaires, cette île devint le siège du cimetière de la ville de Venise.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19